Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Озеленим Советск и сделаем красивым! 09.04.2021

Озеленим Советск и сделаем красивым!

9 апреля активисты партия «Единая Россия» высадили на набережной Советска 16 вишнёвых деревьев в рамках акции «Зелёный край».

Саженцы партия приобрела в одним из питомников области по инициативе губернатора Антона Алиханова. В экологическом субботнике приняло участие около ста человек – члены Советского местного отделения партии, студенты, депутаты окружного Совета, сотрудники городской администрации, Союз предпринимателей и просто неравнодушные граждане.
Специально завезли чернозём, который подсыпали под корни каждого дерева и хорошо полили. Теперь мастера по озеленению будут ухаживать за саженцами, чтобы они успешно прижились.
Очень просим советчан бережно относиться к молодым деревьям. Не раз бывало, что такие саженцы ломали и воровали. Это действительно угроза планам по благоустройству Советска.
Давайте не допускать этого и совсем скоро мы сможем не только любоваться зелёной набережной, но и пробовать прямо с деревьев вкусные вишни. Как только станет теплее мы приступим к высадке 2 тысяч кустов роз, которые уже закуплены и прибыли в Советск.

Возврат к списку