Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

С.Ю. Хрипков: МБУ «Благоустройство» приобрело современное оборудование для качественного проведения ямочного ремонта 26.04.2019

С.Ю. Хрипков: МБУ «Благоустройство» приобрело современное оборудование для качественного проведения ямочного ремонта

Одна из важных задач, которую успешно решает предприятие, возглавляемое Сергеем Юрьевичем Хрипковым – содержание дорог общего пользования местного значения.

«Сотрудниками «Благоустройства» регулярно проводится чистка и ремонт ливневых колодцев и дорожных ливнеприемников, дважды в год наносится разметка «пешеходный переход» на 33 перекрестках, в прошлом году заменены 66 дорожных знаков, при подготовке дорог города для эксплуатации в зимних условиях проведена чистка прибордюрного камня и вывезено порядка 140 тонн песка, мусора и листвы, также было заготовлено 2500 тонн песка и 150 тонн соли», - об этом директор МБУ доложил депутатам 24 апреля на заседании окружного Совета.

К слову, об эффективности работы предприятия говорит анализ выхода техники и работы персонала по содержанию дорог и тротуаров в зимний период, проведенный ее директором совместно с ОГИБДД: по сравнению с 2017 годом в городе сократилась аварийность практически на 1/3.

После майских праздников, по словам Сергея Юрьевича, «Благоустройство» ждут мероприятия по ямочному ремонту асфальтового покрытия дорог, для этого предприятием закуплено современное оборудование: швонарезчик, отбойные молотки, генератор и виброплита.

Стоит отметить, что силами «Благоустройства» выполнены работы по замене старых уличных светильников на светодиодные: всего таковых заменено 1378, в ближайшую субботу поступят ещё 122. Как отметил С.Ю. Хрипков, замена светильников позволит муниципалитету практически в 2,8 раза сократить расходы бюджета на электроэнергию.


Возврат к списку