Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

С заботой о людях. 27.05.2022

С заботой о людях.

Депутаты окружного Совета не забывают о ветеранах и пенсионерах города Советска.

На днях народные избранники Любовь Пуйдокене и Данил Кельманский побывали в гостях у Людмилы Антониевны Козловой. Она - ветеран Великой Отечественной войны, жительница блокадного Ленинграда. Как рассказал Данил Сергеевич, целью визита было оказание помощи или исполнение маленькой мечты этой уважаемой женщины. Два года назад он уже встречался с ней и пообещал, что поможет с косметическим ремонтом квартиры. Помешал и этому ковидные ограничения и отъезд Людмилы Антониевны на длительное время.

Но как только 24 мая ветеранка вернулась в Советск, депутаты сразу с ней связались и навестили на дому. Они рассказали женщине, что на днях старшекурсники Технологического колледжа под бдительным контролем преподавателей замерят квартиру для закупки необходимых материалов, а затем начнут ремонт. Всё за счёт благотворительной помощи, а работу выполнят студенты. Они заменят в обеих комнатах обои, обновят напольное покрытие, покрасят двери, батареи и выровняют откосы. 

"Считаю это важным и ответственным мероприятием, тем более, что работы будут выполняться студентами колледжа и у них будет возможность пообщаться с ветераном, узнать историю её жизненного пути и прочувствовать важность подвига тех лет, благодаря которому мы все сейчас живы", - поделился своими мыслями Данил Кельманский.

Он поблагодарил за понимание и помощь своего коллегу по Совету депутатов Любовь Пуйдокене, которая  возглавляет Технологический колледж, а заодно и её коллектив студентов и педагогов. Совместная работа с ними поможет воплотить в жизнь мечту ветерана войны и выполнить депутатское обещание, уверен Кельманский.

Кельманский и Пуйдокене у ветеранки.jpg


Возврат к списку