Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Горсовет посетили серьёзные люди. 27.03.2024

Горсовет посетили серьёзные люди.

Сегодня состоялось очередное заседание окружного Совета депутатов Советского городского округа. 

На заседании с информацией о социальной защите населения в Советском городском округе выступила министр социальной политики Калининградской области А.В. Майстер. Она рассказала о планируемых в 2024 году региональных и федеральных мероприятиях в рамках проведения Года семьи, о мерах поддержки семьям с детьми, о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и о мерах поддержки граждан пожилого возраста.

В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали президента Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Лапина Ф.Ф., который выступил с информацией о деятельности обособленного подразделения г. Советска. Феликс Феликсович рассказал основную информацию о возглавляемой им организации, о приоритетных задачах Калининградской ТПП, об органах управления Палаты, об организациях, которые входят в Палату, действующих комитетах и об оказываемых услугах.

Также в рамках заседания депутатами рассмотрен протест прокурора г.Советска на отдельные пункты Порядка размещения и эксплуатации информационных конструкций на территории муниципального образования «Советский городской округ» Калининградской области.
Рассмотрев предложение администрации Советского городского округа о внесении изменений и дополнений в бюджет Советского городского округа на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, и приняв во внимание отрицательное заключение Контрольно-счетной комиссии Советского городского округа, депутаты приняли решение отклонить данный проект решения.

Помимо этого в ходе заседания депутатами заслушана и принята к сведению информация о работе межведомственной комиссии при администрации Советского городского округа для оценки жилищного фонда муниципального образования «Советский городской округ» за 2023 год и планах на 2024 год, а также информация об эффективности работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов в городской бюджет.

6HTbBHKQDL0.jpg

Возврат к списку