Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Своих не бросаем! 24.11.2023

Своих не бросаем!

24 ноября глава города Советска Григорий Соколовский посетил "Урок Мужества" в десятом лицее, где состоялась встреча с участником Специальной военной операции и женщинами-волонтёрами.

Григорий Феликсович напомнил лицеистам, что СВО - это не другая планета. Это совсем недалеко и там, на исторической русской земле, наши русские люди ради всех нас круглосуточно, с риском для жизни искоренят нацистскую заразу. В том числе, воинский долг там мужественно выполняют бойцы из советчан. Один из них - офицер спецподразделения Сергей. Он выпускник десятого лицея, с отличием окончил серьёзный военный ВУЗ и теперь защищает интересы Родины в зоне Специальной военной операции. Будучи в отпуске, он пришёл на встречу к детям и максимально честно ответил на их вопросы, затронув самые разные темы.
Вместе с ним участие в разговоре приняли женщины-предприниматели из сообщества "Группа тыл от Галины". Они рассказали о своей кропотливой работе по отправке нашим бойцам всего, что необходимо им в ежедневной боевой деятельности и о том, по какой причине уже полтора года они занимаются этим непростым, но благородным делом. К чести горожан, многие из них, вместе с администрацией муниципалитета, горсоветом и "Группой тыл от Галины" общими усилиями помогают в приобретении всего, что нужно для нашей победы.
Встречу символически начали с клипа на песню "Воин", которую один из педагогов лицея посвятил воинам России всех времён, кровью и потом которых обеспечено наше мирное существование.

tk_JZwcxGYw.jpgAkN1F7_bmH8.jpg

Возврат к списку